SERVICIOS DE ALCOHOL Y DROGAS

Condado Multnomah

COORDINACIÓN DE SERVICIOS DE ALCOHOL Y DOGRAS 

 

POBLACIÓN: Adultos y Jóvenes

PROGRAMA:  Servicios de Adicción

AGENCIA: Multnomah County/HealthShare

DIRECCION: Condado de Multnomah

 

CONTACTO: 

Jose Luis Garcia, BA

TEL: 971-201-0460

CORREO: jose.l.garcia@multco.us

TRATAMIENTO AMBULATORIO, DUII Y PREVENCION

 

TRATAMIENTO PARA: Alcohol y Dogras

POBLACIÓN: Adultos y Jóvenes

PROGRAMA: 

Puentes / Eperanza Juvenil

AGENCIA: Central City Concern

DIRECCION:  12672 SE Stark St. Portland, OR 97233

 

CONTACTO PARA ADULTOS: 

Ricardo Verdeguez, CADCII,CRM

TEL: 503-913-5490

CORREO: ricardo.verdeguez@ccconcern.org

 

CONTACTO PARA JÓVENES

Marysol Jimenez, CADCI

TEL: 503-419-2670

CORREO: marysol.jimenez@ccconcern.org 

TRATAMIENTO AMBULATORIO Y PREVENCION

 

TRATAMIENTO PARA: Alcohol y Dogras

PROGRAMA:  Bien Estar De La Familia

POBLACIÓN: Adultos y Jóvenes

AGENCIA: Condado de Multnomah

DIRECCION: 6736 NE Killingsworth St, Portland, OR 97218

 

CONTACTO: 

Zinnia Zupan, CADCII, QMHP

TEL: 503-988-4780

CORREO: zinnia.zupan@multco.us

TRATAMIENTO CON VIVIENDA

 

TRATAMIENTO PARA: Alcohol y Dogras

PROGRAMA:  Adelante

POBLACIÓN: Hombres/Adultos

AGENCIA: Volunteers of America

DIRECCION: 10564 SE Washington Street. Portland, OR 97216 

 

CONTACTO: 

Mario Cardenas, CRM

TEL: 503-593-1931

CORREO: mcardenas@voaor.org 

Condado Jefferson

TRATAMIENTO RESIDENCIAL

 

TRATAMIENTO PARA: Alcohol y Dogras

PROGRAMA:  Madras Programa Latino

POBLACIÓN: Hombres/Adultos

AGENCIA: BestCare

DIRECCION: 236 SE D Street
Madras, OR 97741

 

CONTACTO: 

Maricela Chavez

TEL: 541-475-5300

CORREO: maricelac@bestcaretreatment.org

Condados Multnomah, Washington y Clackamas

TRATAMIENTO PARA EL JUEGO Y APUESTAS

 

TRATAMIENTO PARA:

Problema con el Juego y Apuestas

PROGRAMA: Latino Problem Gambling Service

POBLACIÓN: Adultos y Jóvenes

AGENCIA: Lewis & Clark Problem Gambling

DIRECCION: 4445 SW Barbur Blvd. Suite 205, Portland OR 97239

 

CONTACTO: 

Zaida Gomez & Karla Parra

TEL: 503-686-4600

CORREO: 

zaidagomez@lclark.edu

parrak@lclark.edu

©2018 by nwinstitutolatino